Главная » 2011 » Июнь » 13 » Игра стартует 30 июля 2011г. "Сокровище Третьего Рейха"
22:04
Игра стартует 30 июля 2011г. "Сокровище Третьего Рейха"
 
 
 
Призовой фонд: от 1000грн*
 
Мы за здоровый способ жизни!!!
 
Предыстория игры "Сокровище Третьего Рейха"
 
Во время Второй Мировой войны немецкие войска занимались грабежом практически во всех оккупированных ими странах. Специальные эсэсовские отряды вывозили из их банков запасы денег и золота, из музеев - все культурные ценности.

Определенная часть награбленного после окончания войны была возвращена хозяевам, гораздо больше осело на счетах бежавших после поражения Германии нацистских преступников. Но немалые богатства так и остались не найденными и покоятся в забытых до нынешних пор тайниках…
 
По большей части об этих сокровищах ходят только легенды и слухи, но сохранилось и немало подлинных документов, свидетельствующих о том, что такие тайники существуют на самом деле. Один из историков (имя которого мы не можем разглашать) удалось собрать ряд документов, которые могут указать на один из тайников Третьего Рейха…
 
Продолжение истории…
 
История была очень запутанная и начиналась с одного немецкого рядового солдата который служил во время Второй Мировой войны. Этот солдат по имени Фридрих Эльман отыграл далеко не последнюю роль в истории "Сокровище Третьего Рейха”. Не за долгое время до окончания войны, солдат Фридрих Эльман был отправлен на окончание службы в помощь Функа Хан Альфред фон Разенберг-Лепинский. В связи с отличным выполнение своих боевых обязательств ефрейтор Фридрих Эльман стал первым помощником Разенберг-Лепинский. Полковник Раух предложил вывезти и укрыть в безопасном месте оставшиеся в Рейхсбанке 6,83 процента официального золотого запаса. Эти слитки и монеты сегодня, стоили бы около 150 миллионов долларов. Валюту погрузили на два поезда, а золото в слитках и монеты приготовили к отправке на машинах. По дороге коллега д-ра Функа Ханс Альфред фон Розенберг-Липински приказал снять мешки с деньгами с поезда и перегрузить на машины. В конце концов колонна грузовиков с рейхсмарками, золотыми монетами и слитками и иностранной валютой прибыла в маленький городок. .Поезда же продолжали свой путь… Вскоре д-р Функ и другие нацистские начальники были арестованы союзниками, но никто из них не признался, что знает, где спрятано пропавшее золото. Обычному солдату удалось уйти от преследований союзниками и сохранить тайну места нахождения золота. Связи с этими событиями, он понимал, что забрать золото в то время было слишком опасно и по этому Фридрих Эльман решил притаиться. При жизни ему не удалось забрать золото, но оставить некие подсказки к месту его нахождению он сумел. Во время службы, немецкий солдат, писал письма родным. В которых, он подсказал, как добраться к сокровищу. После окончания войны одному любопытному ученому (имя которого мы не можем разглашать) удалось найти эти письма и передать нам подсказки к месту их нахождению. Для раскрытия одной из величайших тайн в истории и высветления события того времени.
 
Стартовый взнос составляет - 100грн с человека (Вся собранная сумма идет на реализацию игры и в призовой фонд)
 
 
 
Итоги прошедшего сити-квеста: http://city-quest.at.ua/forum/3-1-1
 
 
 
 
 
 
 
*Призовой фонд зависит от количества зарегистрированных команд. Чем больше команд, тем больше Призовой фонд.
Просмотров: 887 | Добавил: city-quest | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа